МIНСК | WorkOut & Parkour | 2019

[24 января 2019]

Когда мы осенью 2018 года приезжали в Минск на День Танкиста (#WarGaming), нам посчастливилось заглянуть на легендарную паркур площадку в парке Столетова. И она нас невероятно впечатлила! Это одна из лучших площадок в мире, а мы их повидали немало!

Вернувшись в Москву мы сразу же сели за разработку проекта аналогичной площадки, но с добавлением различных воркаут конструкций: турники, брусья, рукоходы, шведские стенки. Получилась наша мечта - https://workout.su/articles/849-ploshhadka-vorkaut-parkur-minsk-ii-minsk-2, которую мы в этом году будем пытаться реализовать в столице или каком-нибудь ещё городе страны.

Но нас также не покидало желание вернуться в Минск и снять какое-нибудь видео на легендарной площадке в экстрим парке. Поэтому немного оправившись от новогодних праздников мы собрали небольшую команду (WasD (WorkOut), 1drag1 (Street Workout) и Миша (Parkour)) и отправились в путь!

Нам очень хотелось снять видео, которое передало бы весь драйв от зимних тренировок на уличных спортивных площадках (мы так же задействовали расположенную рядом воркаут площадку, но она была лажовой), а ещё передать атмосферу зимнего Минска. Надеемся, что у нас получилось, и вам понравится наше новое видео!

Комментарии

/news/comment/10883-kruto-snjato-zahotelos-posetit-minsk-wink
25.01.2019 03:51
Круто снято. Захотелось посетить Минск. :wink:😉
/news/comment/10884-smontirovano-horosho-kontrast-chernoj-odezhdy-i-snega
25.01.2019 04:14
Смонтировано хорошо, контраст черной одежды и снега смотрится брутально.
А как с воркаут движением там дела, что народ не тренит совсем? Совместной тренировки не было?
/news/comment/10885-moshhnyj-rolik-poluchilsja
25.01.2019 11:32
Мощный ролик получился!!!
/news/comment/10892-zdorovo-otlichnyj-rolik
26.01.2019 17:01
Здорово!
Отличный ролик!
/news/comment/10893-lawnmover-s-vorkaut-dvizheniem-normalno-narod
27.01.2019 02:05
Lawnmover

С воркаут движением нормально, народ занимается, 100-дневщики есть (вечером сидели с ними в чайной). Но в этот раз мы специально приезжали, чтобы снять это видео, а не чтобы с кем-то тренироваться.
/news/comment/10896-klassnoe-video-molodcy-tolko-zastavka-video-navodit-na
27.01.2019 20:38
Классное видео! Молодцы!
Только заставка видео наводит на некоторые размышления, а именно:

Перекладина турника как к бетону крепится? - насквозь? Или анкерами в глухой бетон? Если вторым способом, то это крайне стрёмный вариант конструкции - легко может вырвать кронштейн вместе с куском бетона.
Учитывая близость анкеров друг к другу и довольно большую длину перекладины - это весьма вероятный вариант, рано или поздно это произойдёт.

Ещё. Анкера подвержены коррозии - вырвет или срежет, последствия те же.
Я бы не рискнул делать что-то кроме подтягиваний на таком турнике.

И ещё - перекладина покрашена, и краска уже пооблупилась. Красить перекладины такой вот краской для заборов - это полный идиотизм! По-хорошему, остатки краски нужно счистить, и впредь никогда больше не красить.

Вообще, глядя на современные площадки, пришёл к выводу, что проектируют их не инженеры, а дизайнеры, которые не только не могут просчитать прочность конструкции, но и начисто лишены здравого смысла. А сертифицируют "спецы" с гуманитарным образованием.
/news/comment/10897-quote-name-kiboko-post-10896-perekladina-turnika-kak
27.01.2019 23:03
<quote name=kiboko post="10896">
Перекладина турника как к бетону крепится? - насквозь? Или анкерами в глухой бетон?</quote>

Вроде как огромными болтами в бетон.

<quote name=kiboko post="10896">
Учитывая близость анкеров друг к другу и довольно большую длину перекладины - это весьма вероятный вариант, рано или поздно это произойдёт.</quote>

Площадка стоит уже пару лет, нескольких турников нет, видимо с ними именно это и произошло. Но площадка изначально разрабатывалась именно под паркур, поэтому там не просто подтягиваются, а делают реально бешеные вещи, от которых обычную площадку уже давно бы разнесло.

У тебя есть мысли по поводу того, как крепить перекладины в таких конструкциях?

Да, красить турники - это болезнь головного мозга, которой чиновники страдают во всех странанх.

<quote name=kiboko post="10896">
Вообще, глядя на современные площадки, пришёл к выводу, что проектируют их не инженеры, а дизайнеры, которые не только не могут просчитать прочность конструкции, но и начисто лишены здравого смысла</quote>

На какие именно площадки? Если взять нормальные, то там все в автокаде посчитано-пересчитано и огромные запасы прочности заложены. А если смотреть на то, что ставят на улицах по тендерам за откаты, то там само собой дикий ад.
/news/comment/10900-quote-name-wasd-post-10897-vrode-kak-ogromnymi
28.01.2019 17:33
<quote name=WasD post="10897">
Вроде как огромными болтами в бетон.</quote>
Понятно. Анкерами, значит. Крайне ненадёжное крепление, учитывая динамические нагрузки, перепад температур, коррозию и пр. факторы.

<quote name=WasD post="10897">
Площадка стоит уже пару лет, нескольких турников нет, видимо с ними именно это и произошло.</quote>
Вряд ли. Конструкция стрёмная, конечно, но за пару лет не должна развалиться. Скорее всего турники спиздили любители спорта - для установки дома между стен.

<quote name=WasD post="10897">
У тебя есть мысли по поводу того, как крепить перекладины в таких конструкциях?</quote>

Ну очевидно же - насквозь через бетонную опору, с фиксацией с обеих сторон. В этом случае все нагрузки придутся на бетонные опоры, а не на хлипкие анкера в кусочке бетона. Крепить желательно сваркой к закладным деталям - это надёжнее и защитит от воровства.


<quote name=WasD post="10897">
На какие именно площадки?</quote>
На те, которые налепили у нас в Царицыно. На некоторых из них хомуты из пластика. Или стойки из дерева. Одна такая - на школьном дворе - осенью завалилась.
/news/comment/10901-quote-name-kiboko-post-10900-ili-stojki-iz-dereva
29.01.2019 00:16
<quote name=kiboko post="10900">
Или стойки из дерева.</quote>

Это отдельный ад 😆

<quote name=kiboko post="10900">
На некоторых из них хомуты из пластика</quote>

Это такие совсем китайские?

/news/comment/10904-quote-name-wasd-post-10901-jeto-takie-sovsem
29.01.2019 17:22
<quote name=WasD post="10901">
Это такие совсем китайские?</quote>
Ага, оно самое. Есть ещё хомуты другой конструкции, но тоже пластиковые.