Новая функция: Моя команда

Сегодня мы рады сообщить вам о том, что в финальную стадию разработки выведена совершенно новая функция нашего сайта - <url="http://workout.su/team">"Моя команда"</url>. Все подробности о том, что это такое, для чего это нужно, и почему это будет круто (и как вы можете нам помочь в этом!) лежат под катом!

Моя команда



Функция Моя команда позволяет любому участнику нашего проекта добавить свою команду на сайт или присоединиться к уже существующей.

Для чего всё это?



Скажу честно, идея команд у нас была ещё с самого начала разработки сайта в далеком 2011 году. Но в итоге мы приняли решение её не реализовывать (на старом сайте можно было найти тестовые версии командных страниц), потому что на тот момент просто напросто не было воркаут команд как таковых.

Снова к этой идее мы вернулись пару недель назад после посещения Курчатовского НИЦа (в котором Zml и @mickhalich будут кураторами грядущей 100-дневки) и возникновения проблемы организации тренировок. Дело в том, что тренироваться они планируют на закрытой территории Курчатовского, соответственно посторонних туда не пустят, а значит, зачем публиковать эту инфу в общих мероприятиях? С другой стороны, ВКонтакте сотрудники НИЦа тоже не особо сидят и группу создавать там нецелесообразно.

В качестве решения мы придумали (by_storm в основном думала) вернуться к идеи команд, в том числе дать им возможность проведения командных (закрытых) мероприятий, которые отображаются только на странице команды и о которых оповещаться будут только участники команды.

Однако не мероприятиями едиными, поэтому все страницы команд также получили в своё распоряжение:

- логотипы
- новости
- видео альбомы
- фото альбомы
- командные форумы

Надеемся, что весь этот функционал позволит участникам проекта превратить их новые командные странички в приятные и интересные места 😃

Чем можно помочь?



Как я уже сказал ранее, сейчас функция "Моя команда" находится в финальной стадии разработки, и мы очень надеемся успеть все закончить до старта весенней 100-дневки. Однако я более чем уверен, что в процессе мы наделали немало косяков и многие вещи не учли, поэтому у меня есть большая просьба ко всем, кто хочет помочь администрации сайта - начните тестировать функционал команд прямо сегодня! Пишите в комментариях к новости свои впечатления, что хорошо, что не очень, чего не хватает, а что вообще не работает. Мы будем стараться все оперативно исправлять!

P.S. На данный момент каждый участник может быть в составе ТОЛЬКО ОДНОЙ команды единовременно.

Комментарии

/news/comment/7130-naskolko-ja-ponjal-komanda-jeto-takoe-ogranichennoe
10.02.2016 17:46
Насколько я понял, команда – это такое «ограниченное» общество знающих друг друга людей, участники которой могут обсудить какие-либо вопросы либо в личной переписке, либо сторонними (по отношению к сайту) средствами. Что-нибудь более глобальное также стоит обсуждать на общем форуме (или на городском в конце концов). Поэтому смысл создания персонального форума для команды для меня не является очевидным.

Зато было бы полезным сделать аналог «стены» во вконтакте. Где сами участники могли бы оставлять какие-нибудь пометки типа «мы хорошо потренировались – выложили новое видео» или «в нашу команду вступил Петя». С разной степенью приватности. Хотя это можно и на саму команду поставить.

А вообще классная идея с командами!

P.S. Я не силен во вконтакте, но мне кажется именно так там организована стена 😁
/news/comment/7132-burcov-smysl-komand-v-tom-chtoby-ljudi-znajushhie
10.02.2016 19:38
Burcov

Смысл Команд в том, чтобы люди, знающие друг друга могли общаться через сайт, а не использовать для этого сторонние ресурсы. Персональный форум команды может служить местом для такого общения, а также местом для общения команды со своими фанатами, например, или в таком духе. Туда так же можно инфу какую-нибудь сохранять или ещё чего. В общем, я подумал, что лучше пусть он будет, чем не будет его 😃

По поводу Стены о которой ты говоришь - командам запилят Новости (по аналогии с Новостями на главной и Новостями городов), где они все такие вещи смогут постить)
/news/comment/7133-sozdannye-komandy-ne-udaljajutsja-nazhimaju-udalit-i
10.02.2016 20:23
созданные команды не удаляются , нажимаю удалить и вылетает окно с подтверждением , я соглашаюсь . И все , та же страница.
/news/comment/7135-nikita1ns-prinjato-ispravim
10.02.2016 20:52
nikita1ns

Принято, исправим!
/news/comment/7138-privet-ideja-ochen-horoshaja-poluchaetsja-takoj-mini
11.02.2016 09:24
Привет.
Идея очень хорошая, получается такой мини-сайт для каждой команды. Тоже заметил, что команда не удаляется. Ещё хотелось бы, чтобы можно было менять логотип команды. Если уже можно, скажите как, пожалуйста.)

Ещё такая мысль появилась: добавить возможность приглашать участников в команды(доступно, только если они нигде не состоят).
/news/comment/7139-na-moj-vzgljad-jeto-okonchatelno-razobshhit-sajt-i-vse
11.02.2016 09:35
На мой взгляд это окончательно разобщит сайт и все будут сидеть по своим уголкам. В итоге никто не будет в курсе дел других команд, что в общем итоге не очень гуд, хоть многие и написали, что им все равно, что творится в других городах. В итоге, даже по одному большому городу, все будут сидеть по своим командам. ИМХО.
/news/comment/7140-kahar-da-udalenie-komand-i-smena-logotipa-pojavjatsja
11.02.2016 10:29
Kahar,

Да, удаление команд и смена логотипа появятся в ближайшее время. Пока участники могут только самостоятельно вступать в Команду, приглашения добавим, спасибо за идею.

@cybercreator,

В этом и секрет, что не разобщит, потому что все внутри одного сайта и видят общие движухи. Вот, когда все по своим 100500 группкам ВКонтакте сидят - это разобщает.
/news/comment/7143-wasd-s-tochki-zrenija-koncentracii-naroda-na-sajte-da
11.02.2016 11:07
WasD С точки зрения концентрации народа на сайте, да. С точки зрения "видят общие движухи" тоже согласен. Но вот с точки зрения общения друг с другом, тут у меня сомнения... Каждый будет сидеть у себя в Команде, листать свой форум, Постить свои новости, а общие будут не охвачены... Хотя, как говорится, поживём - увидим... Да и сайт, на мой взгляд, никогда не заменит Соц. сети. Как сидели в группах в соц. сетях, так и будут...
/news/comment/7144-wasd-soglasen-gruppy-v-vk-skoree-dlja-togo-chtoby
11.02.2016 11:11
WasD
Согласен. Группы в ВК скорее для того, чтобы найти аудиторию. К тому же не все участники групп(особенно больших) реально заинтересованы. А команда позволяет собрать всех действительно деятельных людей.

@CyberCreator
Я не думаю, чтобы команды могли разобщить сайт. Они позволят лучше организовать его, не будет путаницы в мероприятиях. Хотя, если в командах будет по много сотен человек, то остальные пользователи будут терять ту информацию которая там обсуждается. Надеюсь, я понятно выразил свою мысль.))
/news/comment/7145-kahar-nu-ja-primerno-o-tom-zhe-da-esli-i-ne-mnogo
11.02.2016 11:57
Kahar Ну я примерно о том же. Да если и не много сотен, а пара десятков, то тоже можно выпасть в неведение... и не знать что и где творится. Ну это покажет практика, не попробуем - не узнаем... Может и действительно, только выиграем.