Открытие новой спортивной площадки для воркаута

В Карачаево-Черкесии прошло торжественное открытие первой в республике комплексной тренировочной площадки типа Street Workout.

Спортивный объект оборудован на территории Покровского парка республиканской столицы, куда собрались все участники мероприятия. В числе почетных гостей торжества Председатель Общественной палаты КЧР Вера Молдованова, первый заместитель мэра города Черкесска Руслан Урусов, руководитель Федерального проекта "Трезвая Россия" Султан Хамзаев и другие представители правительства КЧР, передает корреспондент РИА Карачаево-Черкесия.

"Хотелось бы выразить слова признательности и благодарности от имени мэра города Черкесска Руслана Алиевича Тамбиева федеральной программе "Трезвая Россия". Со своей стороны мы предоставили площадку для размещения этих объектов - будем обслуживать их и содержать в надлежащем состоянии. Все это делается для вас",- обратился к молодому поколению Руслан Урусов.

После выступления гостей, каждый из которых пожелал ребятам вести здоровый и правильный образ жизни, прошла церемония разрезания красной ленты.

"Это первая площадка на территории Карачаево-Черкесии и у нас достаточно большие планы касательно развития спорта шаговой доступности в республике. Мы рассчитываем в следующем году открыть более десяти таких площадок. Потому что, когда мы говорим про спорт, когда мы говорим про детей, у нас есть твердая позиция, что спорт должен быть бесплатным и спорт должен быть рядом",- подчеркнул Султан Хамзаев.

Также он отметил, что программа "Трезвая Россия" не будет сосредотачиваться на крупных региональных центрах, а наоборот сделает акцент на маленькие города и районы.

В конце мероприятия гости и участники, а это около 200 человек сделали совместное селфи на память.

Отметим, что новая площадка, размером в 100 квадратных метров, включает в себя различные турники и перекладины для подтягивания, брусья для отжимания, наклонные скамьи для качания пресса и другие, альтернативные тренажеры, на которых могут заниматься дети, молодежь и представители старшего поколения.

Площадка для занятий Street Workout создана в рамках федерального проекта "Трезвая Россия" при поддержке компании "Кавказпродукт".

Источник: riakchr.ru

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, будь первым!

Воркаут сообщество города Черкесск
На данный момент нет информации о запланированных мероприятиях
В базе пока нет информации о площадках для воркаута в городе
В альбоме пока ещё нет фотографий
В альбоме нет видеозаписей
На форуме нет открытых тем
Нет организаторов