Новая воркаут площадка!

Молодые воркаутеры Павлограда выиграли грант в размере 20 тысяч гривень на строительство специальной тренировочной площадки. Об этом стало известно 1 октября во время пресс-конференции в Павлоградском горисполкоме.

Не так давно парни и девушки из молодежного спортивного движения Street Workout Pavlograd взывали к местным властям с просьбой помочь в строительстве новой спортивной площадки для тренировок по воркауту. Ведь все площадки в городе оказались попросту непригодными и неподходящими для подобных испытаний, в то время как количество желающих заниматься этим видом спорта в городе растет с каждым днем. И проблема требует решения. Ее-то и удалось решить - благодаря объединенным усилиям активистов молодежного движения и местной власти.

Павлоград - в числе победителей!

"Недавно организация "Молодые регионы" проводила конкурс социальных проектов "Молодежные инициативы вместе с регионами", на который Саша Балакший подал проект, посредством которого предложил создать в Павлограде площадку для проведения занятий по воркауту. И этот проект стал одним из пяти, которые победили в конкурсе, причем среди 48 участников. Я считаю, это хороший пример совместной работы молодежных движений с городской властью. Ведь в этом случае решается наша общая задача: забрать из рук молодежи сигареты и выпивку, показать им, что существует иной, здоровый образ жизни", - сообщил вице-мэр Сергей Остренко.

До настоящего времени в Павлограде была только одна спортивная площадка, более-менее подходящая для занятий воркаутом, - в парке им. 1 Мая. После того, как воркаутеры пожаловались на неудовлетворительное состояние снарядов, коммунальщики их отремонтировали, покрасили и даже установили несколько новых.

Как рассказал один из организаторов молодежного движения Street Workout Pavlograd и разработчик проекта по строительству специальной площадки для воркаута в Павлограде Саша Балакший, площадку ребята будут строить собственными руками.

"С такой площадкой и зима нипочем!"

"Очень приятно, что Павлоград станет одним из немногих городов Украины, где появится такая площадка. Пусть небольшая, всего пять на пять метров. Но она позволит нам пропагандировать здоровый образ жизни собственным примером, ведь через сквер им. Горького, где мы намерены ее установить, за день проходит множество людей. Благодаря площадке мы сможем полнее раскрыть свой потенциал. А стремления к развитию нам не занимать. Большинство ребят, к примеру, уже готовы заниматься на новой площадке даже зимой! Главное, что с появлением этой площадки, мы, надеюсь, сможем привлечь еще больше людей к здоровому образу жизни", - поделился планами Саша Балакший.

Построить уникальную для Западного Донбасса тренировочную площадку для занятий воркаутом ребята планируют в течение двух-трех недель.

Источник: http://pvgazeta.info/

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, будь первым!

Воркаут сообщество города Павлоград
На данный момент нет информации о запланированных мероприятиях
В базе пока нет информации о площадках для воркаута в городе
В альбоме пока ещё нет фотографий
В альбоме нет видеозаписей
На форуме нет открытых тем
Нет организаторов