100 000 рублей за вандалов

В Челябинске на воркаут-площадке, которая расположена за памятником Курчатову, неизвестные спилили турники.

По предварительной информации, инцидент произошел в ночь со 2 на 3 ноября. «На месте происшествия остались только кусок изоленты и полотно от ножовки», — написал в социальной сети представитель объединения силового спорта Workout Дмитрий Кольцо.

Ранее со спортплощадки украли канаты. Позже спортсмены за собственные средства приобрели новые.

Спортсмены намерены встретиться с начальником управления по делам молодежи администрации Челябинска Сергеем Авдеевым, чтобы обсудить, как предотвратить повторение подобных актов вандализма.

Отметим, что за информацию о злоумышленниках, которые спилили турники, директор ООО «Винтер» Алексей Горбачев объявил вознаграждение в размере 100 тысяч рублей.

Источник: polit74.ru

Комментарии

/news/comment/5609-esli-est-takie-horoshie-dobrozhelateli-kak-direktor
06.11.2014 15:07
если есть такие хорошие доброжелатели как директор ООО «Винтер» Алексей Горбачев, обратиться к нему лучше с просьбой установить камеры наблюдения на спорт площадке, намного меньше 100 000 рублей стоит такое удовольствие... ps 😒
/news/comment/5611-nu-tak-kak-vkopat-turniki-zanovo-v-drugom-meste-vrjad
06.11.2014 17:34
ну так как вкопать турники заново в другом месте вряд-ли получится (или они будут высотой метра 1.5) и в тексте нет данных, что они просто спилили и бросили конструкции прям на площадке -> значит унесли... стоило обшарить местные базы сдачи метала.
/news/comment/5612-obnovil-fotku-teper-vidno-chto-tam-spilivali
06.11.2014 18:08
Обновил фотку, теперь видно, что там спиливали)
/news/comment/5613-kamery-nabljudenija-jeto-horosho-no-kuda-stavit-server
06.11.2014 18:12
Камеры наблюдения это хорошо но куда ставить сервер для них ? и они сбиваются на ура ! Далеко не поставиш иначе просто ничего не увидиш . Близко ставить тоже не вариант найдут сломают ! Поверьте я монтирую видеонаблюдение! А вот поставить туда столбы с освещением вот это была бы ТЕМА много кто ходит заниматься и я в том числе уже по темну особенно щас в зимнее время ! А на освещенную площадку вандалу уже подумают соваться или нет !
/news/comment/5614-a-realno-suka-pojmat-i-tot-zhe-turnih-v-zh-u-vbit
06.11.2014 18:16
а реально сука поймать и тот же турних в Ж,,,,У вбить . судя по тому что спилили то пилили для себя так как на том месте был турник с согнутыми краями для широкого хвата . Еслиб вандалы пилили для сдачи в метал то там есть и более низкие турники !
/news/comment/5616-haisver-sudja-po-foto-ochen-akkuratno-pilili
06.11.2014 20:10
Haisver,

Судя по фото, очень аккуратно пилили.
/news/comment/5620-nado-obsharit-zaly-gopnicheskie-v-podvalah-ili
08.11.2014 12:50
надо обшарить залы гопнические, в подвалах или заброшенных зданиях. канаты вряд ли домой унесли. на улице в такую погоду они придут в негодность очень быстро, тем более что их вероятнее всего будут использовать для кроссфита а не лазать по ним. если спилили перекладину со скошенными углами вероятнее всего для станка. это так, мысли. пипец конечно. у нас под домом какие-то чмошники облупили покрытие (эмаль) с двух турников и сверху покрасили масляной краской. найду - пальцы поломаю.
/news/comment/5621-haisver-pro-osveshhenie-jeto-voobshhe-nabolevshee
08.11.2014 16:05
Haisver про освещение это вообще наболевшее
/news/comment/5623-povesit-maket-kamery-s-tablichkami-vedetsja
08.11.2014 16:18
Повесить макет камеры с табличками ведется видеонаблюдение и сделать одну лампу освещения...это уже выход из положения.. кто попало не сунется.
/news/comment/5624-vot-zhe-gady-ploshhadki-sejchas-na-ves-zolota-domoj
10.11.2014 09:31
вот же гады, площадки сейчас на вес золота, домой или в зал кто-то спилил. Сочувствую.
Воркаут сообщество города Челябинск
На данный момент нет информации о запланированных мероприятиях
В альбоме пока ещё нет фотографий
В альбоме нет видеозаписей