Установили 3 новых площадки

Три площадки для воркаута в Зарайске не пустуют, жители активно осваивают спортзалы на свежем воздухе. Особенно по вкусу пришлись тренажеры пенсионерам, которые по разным причинам не могут ходить в спортклубы.

Кроме шведской стенки на площадке есть стойки для отжимания, снаряды для тренировки мышц спины и ног, всевозможные «тарзанки», рукоходы и баскетбольные кольца. Разноуровневые брусья - хорошая замена старым школьным турникам.

Основная идея воркаута - доступность спорта. Ведь упражняться можно практически везде, получая положительные эмоции от движения. Пока в Зарайске установлено всего три площадки, но это явно только начало спортивного пути. В следующем году их количество увеличится вдвое.

«В прошлом году к нам обратились лидеры движения воркаут с предложением установить уличные тренажеры в городе для всеобщего пользования. Нас подкупило то, что эти площадки решают проблему доступного занятия спортом. Каждый житель нашего города в любое время суток может прийти и позаниматься на тренажерах, расположенных рядом с его домом. Устанавливая эти площадки, мы в первую очередь ориентировались на молодежь, но заниматься здесь могут люди любого возраста. Очень удобно и то, что спортивные снаряды рассчитаны на тренировку всех групп мышц.», - рассказала в интервью телеканалу «360 Подмосковье» исполняющая обязанности Главы города Зарайска Ирина Иванова.

Источник: http://zar-par.ru/

Комментарии

/news/comment/5300-bylo-3-ploshhadki-stanet-v-2-raza-bolshe-i-jeto-eshhjo
18.08.2014 17:35
Было 3 площадки, станет в 2 раза больше. И это ещё фотка не отображается, дабы спасти ваши глаза и душевное здоровье.
/news/comment/5302-o-bogi-ona-rozovaja-rozovaja-p-s-zachem-vo-slavu
18.08.2014 22:27
о боги... она розовая! Розовая!
P.S. Зачем? Во славу Слаанеш конечно же!
/news/comment/5304-glamur
19.08.2014 16:24
Гламур)