IvanSe
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Нет посетителей
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 01.05.2024 17:57
Ребята, всем привет!

У меня такая ситуация: 13 мая нужно будет сдавать норматив на подтягивания, минимум нужно сделать 4 раза. Начал готовиться 8 апреля, ну вроде в начале смог сделать 4 раза, поставил цель дойти до 6-8.
Собственно говоря начал тренироваться примерно через день, иногда делал 2 дня отдыха. Упражнения делал половину подходов на 80%, половину в отказ, из них: австралийские, негативные(прямой и обратный хват(на прямом хвате до сих пор не получается нормально сделать несколько подходов, больше похоже на прыжки с турника, чем на негативные подтягивания)), вис на турнике, иногда отжимания, меньше получаса тренировок не было.
После каждой тренировки даже на 5 см не мог тело поднять, в общем тренировался я по объему нормально.

Перед каждой тренировкой проверял, сколько я мог подтянуться, и в течение этого месяца больше 2х раз я не мог сделать, сначала думал, что просто мышцы болят, еще не восстановились, но сейчас заметил, что мышцы уже не так сильно болят, но и подтягивания не растут, все те же 2 повторения в начале тренировки... Вес стоит на месте, 80 кг при 183 росте, 19 лет. Телосложение вроде нормальное, пресс.Сам я еще бегун, 5 дней в неделю бегаю объемом от 6 до 12км за тренировку, питаюсь нормально, белок 1,5г на кг тела минимум ем.

Подскажите, пожалуйста, как быть с подтягиваниями сейчас? Через две недели минимум 4 раза нужно сделать, которые вроде бы и месяц назад делал, а сейчас два раза всего и вообще не понимаю в чем дело..

Отец говорит, подтягивайся каждый день, но что-то мне подсказывает, что это только ухудшит положение..

Буду очень благодарен за любую обратную связь!