ALKRY
Участник не присоединился к какой-либо команде
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 30.05.2024 18:50
Тяга, выходы
Разминка
Высокие подтягивания 9*3
Подтягивания с хлопком 9*3
Подтягивания со смещением в стороны 3*8
Запрыгивания с проворотом 3*10
Сегодня неожиданно было тяжело, мож погода влияет(жара), мож организм адаптируется к ещё и пробежкам)) завтра её как раз не будет, полдня занято, а вечером неудобно 😅
В теме: Level Up!
Отправлено: 29.05.2024 10:10
Пробежка 2,89 км 20:00
1 км 6:44
2 км 7:00
3 км 7:09
Вроде утро, а уже жара))
В теме: Level Up!
Отправлено: 28.05.2024 17:09
Разминка
Подтягивания/отжимания от брусьев
5*(10/15) т.е 50 подт+75 отж
Изометрические подтягивания(попытка поворота) 3 подх на макс время
За 25 минут справился;) Немного вспотел, решил сегодня лëгкую тренировку😊
В теме: Level Up!
Отправлено: 27.05.2024 11:03
Пробежка, 2,87 км
1 км 6:36
2 км 7:12
3 км 7:13
Сегодня получилось проще, чем в прошлый раз. Первый километр пробежал быстро, а затем всё-таки поймал нужный ритм. В целом эта пробежка мне понравилась, да и погода прекрасная😎
В теме: Level Up!
Отправлено: 25.05.2024 15:55
Жим, выходы
Разминка
Отжимания от перекладины 5*10
Плиометрические отжимания от скамейки
4-4-4-4-4-3-3-3-3-3
Фристайловые отжимания
От пола/от скамейки/от пола/от скамейки
3*(5/5/5/5)
Изометрические подтягивания(попытка поворота) 3 подх на макс время
Заминка(небольшая растяжкп)
Хотел сегодня пробежаться, но уже два дня болят ноги, сводит икроножные мышцы. Я так понимаю после бега заболели самые слабые мышцы(икроножные, задняя часть бедра), значит стоит включать иногда упражнения на их развитие(но это потом, уже осенью, раз я начал бегать). В понедельник будет пробежка.
Перед треней сделал 4 выхода с раскачкой, развиваюсь, раньше только 3 выходило😄
В теме: Level Up!
Отправлено: 23.05.2024 16:15
Тяга, выходы
Разминка
Высокие подтягивания 9*3
Подтягивания с хлопком 9*3
Подтягивания со смещением в стороны 3*8
Запрыгивания с проворотом 3*10
В тренировке ничего не менял, оставил всё как былоWO

Ну и как ощущения? По темпу, теоретически, должно было быть 7:30-7:00.
Первый блин всегда комом. Тяжко, мне кажется с темпом я переборщил, не ожидал, что даже так это будет слишком. На следующей попробую 7:30-7:00
Цель, не пробежать побольше, а вывести сердце (точнее ЧСС) в аэробную зону и оставаться в ней. В таком режиме, бежать кайфово, т.к. практически не напрягаешься.
Я вот как раз сильно вышел из зоны, в итоге весь взмок, да и дышал как загнанная лошадь😅
В теме: Level Up!
Отправлено: 23.05.2024 10:43
Бег 20 мин - 3,11 км
Не откладывая в долгий ящик, вышел на пробежку. Несмотря на контроль, все-таки переусердствовал, хотя казалось, что бегу медленно. Пульс у этих часов не особо точный и сильно колеблется, так что можно не обращать внимания, надо наверное приложение другое скачать(хотя и этого должно хватать)

В теме: Level Up!
Отправлено: 22.05.2024 12:34
Я не в курсе твоего физического состояния, гликемического индекса и прочих проблем. Но учитывая, что ты фигачишь высокие подтягивания, предположу, что ты далек от ожирения 😁
Никаких проблем вообще нет, да и физическое состояние норм) В этом ты прав)
Для начала, начни с 20мин пробежки. И увеличивай время на 10% в неделю. Пока не дойдешь до часа
Спасибо, попробую. Пробовал совмещать с силовыми тренировками или отдельные дни?
Как я понял, твоя проблема: ускоряешься при беге, поэтому контролируй дыхание
Ага, самая частая) Да и внутренне иногда хочется пробежать быстрее, но в итоге не рассчитываешь силу
советую исходя из собственного опыта, полученного методом проб и ошибок, а то набегут сейчас правдолюбы и пруфотребы....
Личный опыт часто полезнее и более приспособлен к реальности, поэтому буду благодарен, если время от времени будешь оставлять комментарии))
В теме: Level Up!
Отправлено: 22.05.2024 10:37
Много нюансов
И да и нет 😁
Если цель, укрепить сердечно-сосудистую систему - далее ССС, бегай медленные, в "разговорном темпе", если нет пульсометра. Следи за дыханием, оно должно быть таким, что-бы ты мог свободно говорить. Можешь читать стихотворение в слух, для самопроверки, не должно быть прерываний, между словами.
Подобный вариант, восстановительных пробежек, практически не чувствуется (не сказывается негативно на показателях) в силовых тренировках, а ССС развивается 👍

Я как раз с февраля, так бегаю. Неделю назад, начал фартлеки добавлять. Легкие. Но это у меня другие цели, хочется осенью, в каких-нибудь стартах поучавствовать.

А никакие подводящие упражнение не нужны? Стоит сразу просто начинать бегать? Нагрузка на ноги при таком беге?
"Подобный вариант, восстановительных пробежек, практически не чувствуется (не сказывается негативно на показателях) в силовых тренировках, а ССС развивается"
О, как раз хотелось бы так бегать, чтоб пробежки были в роли тонизирующих-восстановительных. Главное это утром делать, пока жары нет🙃
Спасибо за советы 😊 обязательно попробую)
В теме: Level Up!
Отправлено: 22.05.2024 10:16
Хотелось бы ближе к лету снова начать бегать небольшие кроссы по километров 5, но пока в раздумьях
А что тут думать? 5км это 30-40мин в легком темпе. По итогу, легкое дыхание при силовых, и вообще жить хочется WO
Много нюансов: техника, как встроить пробежки в режим тренировок, темп... И всё это нужно хоть немного изучить, не понравились мне в том году пробежки(выходили на износ). В прошлом году были вечные проблемы с темпом, думал, что бегу медленно, а сам летел, так что спустя несколько километров еле шевелил ногами;)
В теме: Level Up!
Отправлено: 21.05.2024 18:21
Отдых💤💤💤
До сих пор не восстановился, сильная крепатура, так что решил отдохнуть, а в четверг снова продолжить 🤗
В теме: Level Up!
Отправлено: 18.05.2024 13:53
Жим, выходы
Разминка
Отжимания от перекладины 5*10
Плиометрические отжимания от скамейки
8-5-5-5-5-4-3-3
Фристайловые отжимания
Узкие/средние/широкие 3*(5/5/5)
Изометрические подтягивания(попытка поворота) 3 подх на макс время
Заминка(растяжка небольшая)
После четверга ломает всё тело, особенно когда поднимаешь руки. Честно, не ожидал, думал я сильнее. Сегодня делал жимовые упражнения для выходов, погода шикарная, одно удовольствие заниматься. Хотелось бы ближе к лету снова начать бегать небольшие кроссы по километров 5, но пока в раздумьях😌

В теме: Level Up!
Отправлено: 16.05.2024 18:42
Тяга, выходы
Разминка
Высокие подтягивания 8*3
Подтягивания с хлопком 8*3
Подтягивания со смещением в стороны 3*8
Запрыгивания с проворотом 3*10
Всё, трени продумал, буду у делать на основании статьи на форуме, но уменьшу количество, больно много, да и разделю тренировку на две части на неделе(одна - тяга, другая - жим, над 3-ей подумаю). Сегодня было довольно сложно, но действенно, особенно чувствуется рывок при подтягивания с хлопком. Высокие получались лишь до низа груди, до пояса еще далеко🙂
В теме: Level Up!
Отправлено: 14.05.2024 14:02
Выходы на две
Разминка
Выходы(грязные) 3+2 раз
Запрыгивания в выход 3*5
Отжимания от турника 3*10
Узкие подтягивания 4*6
Не понимаю, сначала получалось, а затем всё сломалось. Сделал кучу попыток, но лишь ударялся грудью о ткрник 😢 или техника поплыла, или силы кончились(что более вероятно). Нужно менять программу или делать её чаще, так как продвижений незаметно, только регресс;(
В теме: Level Up!
Отправлено: 12.05.2024 11:46
Круги+гиря
Разминка
5 кругов "сотки" с отдыхом 1 минута:
Подтягивания/приседания/отжимания/приседания
8/16/16/16
Гиря:
"Двухступенчатый рывок" 13 раз
Махи 17 раз
"Двухступенчатый рывок" 13 раз
Махи 17 раз
Тренировка вчерашняя, просто забыл выложить. В целом ничего не изменилосьWO
В теме: Level Up!